Рубрика «Способы инвестирования»

Про переводы между зарубежными брокерами и выплату процентов на счете в IB

Ниже – ответы на некоторые вопросы по теме зарубежных брокеров, которые в последние месяцы задавали в комментариях к статьям на моем сайте. — Есть ли запрет (ограничения) на перевод ценных бумаг от одного иностранного брокера (американского) к другому иностранному брокеру (американскому)? Нет, никакого запрета на перевод ценных бумаг между зарубежными брокерами нет. Более того, и …

Как отправить заявку на вывод средств из IB — инструкция

Продолжая тему вывода средств со счета в Interactive Brokers, подробно опишу то, как сейчас выглядит сама процедура вывода из IB. Весь процесс можно разбить на три этапа: — этап 1 – ввод и сохранение банковских реквизитов для вывода средств в личном кабинете IB — этап 2 — утверждение банковских реквизитов для вывода средств через поддержку IB — этап 3 – отправка …

Как подстраховаться на случай, если Interactive Brokers закроет счета россиянам?

В продолжение статьи про вывод средств из Interactive Brokers опишу, что можно попробовать сделать, чтобы подстраховаться на случай, если IB начнет массово закрывать счета гражданам РФ, которые проживают в России. Я не утверждаю, что список этих действий исчерпывающий, и то, что нужно непременно использовать все пункты из этого списка. Однако если вы, проживая в РФ, …

Про санкции к СПБ-бирже, перевод бумаг и риски Interactive Brokers

После санкций к СПБ-бирже в первых числах ноября уже вышло большое количество новостей и комментариев по этому поводу. Остается надеяться, что поскольку санкции вводятся не мгновенно, а дается переходный период до 31 января 2024 г., то торги на СПБ-бирже все же будут возобновлены, либо биржа предложит какое-то иное решение. И те, кто держал там бумаги, …

Как сейчас вывести средства из Interactive Brokers?

Одно из основных правил инвестиций – понимать, как в случае необходимости получить свои средства обратно. В текущей ситуации санкций и сопутствующих ограничений это становится особенно актуальным, если у инвестора, проживающего в России, есть зарубежные счета, в т.ч. счет в Interactive Brokers. И хотя процедура вывода из IB в последнее время постепенно усложняется, при этом уменьшается …